Department für Geo- und Umweltwissenschaften
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Direktion und Geschäftsstelle

Direktor des Departments

Prof. Dr. D. B. Dingwell
dingwell@lmu.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0) 89 / 2180-4136
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 335

Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. William Orsi
w.orsi@lrz.uni-muenchen.de
Paläontologie & Geobiologie
Richard-Wagner-Straße 10
Telefon: +49 (0) 89 2180-6598
Fax: +49 (0) 89 2180 6601

Geschäftsstelle

Leiter der Geschäftsstelle

Dr. T. Kunzmann
kunzmann@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0) 89 / 2180-4292
Fax: +49 (0) 89 / 2180-4176
Raum: 325

Vertreter des Geschäftsstellenleiters

Dr. K.-U. Hess
hess@lmu.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0) 89 / 2180-4275
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 308

Assistenz der Geschäftsstellenleitung

Rosa Susnjar
rosa.susnjar@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4254
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325A

Mittelbewirtschaftung, Inventarisierung

Nataliya Stellmacher
Nataliya.Stellmacher@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4145
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325B

Dritmittelsachbearbeitung

Ira Venus-Sircar
ira.venus-sircar@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4249
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325B

Isabel Heggmair
heggmair@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4251
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 316

Exkursionsabrechnungen

Marijana Franjicevic
marijana.franjicevic@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4257
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325A

EU-Projektmanagement

Judith Schwerin
judith.schwerin@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4250
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 336

Post, Büroausstattung, Zeitwertkarten

Marion Bachhäubl
bach@geophysik.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/IV
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4226
Fax: +49 (0) 89 / 2180-4205
Raum: 439

Studienzuschüsse

Zeljka Pavkovic
z.pavkovic@geographie.uni-muenchen.de
Luisenstraße 37
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6742
Raum: A 224

Assistenz der Lehrstuhlleitung Geologie

Roman Barekzai
roman.barekzai@lmu.de
Luisenstraße 37/I
80333 München
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6699
Fax: +49 (0)89 / 2180-6601
Raum: A 135

Assistenz der Lehrstuhlleitung Geophysik

Chiara Ardito
chiara.ardito@geophysik.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/IV
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4227
Fax: +49 (0)89 / 2180-4205
Raum: 437

Elena Verbovetska (in Elternzeit)
elena.verbovetska@geophysik.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/IV

Assistenz der Lehrstuhlleitung Kristallographie

Ulrike Gerth
sekretariat.kristallographie@lrz.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/II
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4313
Fax: +49 (0)89 / 2180-4334
Raum: 239

Assistenz der Lehrstuhlleitung Mineralogie, Petrologie und Geochemie

Sarah Straubinger
sarah.straubinger@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4250
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 336

Margot Gehringer (in Elternzeit)
margot.gehringer@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III

Assistenz der Lehrstuhlleitung Paläontologie und Geobiologie

Nicole Vieweger
n.vieweger@lrz.uni-muenchen.de
Richard-Wagner-Str. 10
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6602
Fax: +49 (0)89 / 2180-6601
Raum: D 201